COVID-19 и выставочный бизнес России: кто пострадал больше всех?

video stub

Поделиться:

  • 12/03/2020

  • tv.rbc

  • Индустрия сегодня

  • 1 минута 17 секунд

\

Стремительное распространение новой коронавирусной инфекции, к сожалению, не обошло стороной и Россию. Закрытие массовых мероприятий, в том числе, запланированных выставок, привело к огромным убыткам, которые вынужденно понесли застройщики стендов.

img 1 img 2

Своё мнение по этому поводу в прямом эфире новостного выпуска на телеканале РБК выразил управляющий партнёр агентства выставочного маркетинга EXPONIC — Иван Никольский.

Диалогу предшествовала отмена проведения всех массовых мероприятий. Соответствующий указ мэрия Москвы опубликовала накануне. Во время разговора Иван Александрович отметил, что до сих пор чёткого понимания распоряжения мэрии нет, так как чиновники, например, разрешили проведение выставки Интурмаркет, которая должна состояться в Экспоцентре.

Что же касается общей ситуации, Иван Александрович сказал, что "самые большие убытки в связи с отменой проведения выставок понесут застройщики. Компании, занимающиеся изготовлением стендов, уже закупили большое количество стройматериалов, которые должны были пойти на застройку. Возместить хотя бы часть их стоимости некому, так как отвечать за эти договорённости и риски, согласно заявлению Минэконома РФ, должны сами застройщики".

По общим подсчётам, 35 организаций из Союза выставочных застройщиков понесут суммарные убытки в размере 10 млрд. рублей.

Источник

Поделиться:

WhatsApp Напишите в WhatsApp WhatsApp Напишите в Telegram
Закажите звонок
WhatsApp Напишите в WhatsApp

Оставьте контактные данные и наш менеджер вам перезвонит